K1302次列车从满洲里站到北京站总共有29站,13:00发车,次日 21:52到达,全程耗时约32小时52分钟。
K1302次列车时刻表经过的站点有满洲里站、扎赉诺尔西站、海拉尔站、牙克石站、博克图站、扎兰屯站、碾子山站、龙江站、齐齐哈尔站、白城站、保康站、双辽站、四平站、昌图站、开原站、铁岭站、沈阳北站、沈阳站、大虎山站、沟帮子站、锦州站、兴城站、绥中站、山海关站、秦皇岛站、滦县站、唐山北站、玉田县站、北京站。
K1302次列车途经站点及时刻表
始发站:满洲里,发车时间:13:00,终点站:北京,到达时间:次日 21:52,总耗时:32小时52分钟。
站名进站时间发车时间停留时间
满洲里13:0013:00----
扎赉诺尔西13:2313:274 分钟
海拉尔15:1315:2613 分钟
牙克石16:3016:366 分钟
博克图18:4018:466 分钟
扎兰屯20:3220:364 分钟
碾子山21:1821:213 分钟
龙江21:4721:503 分钟
齐齐哈尔22:5823:2729 分钟
白城次日 02:19次日 02:3011 分钟
保康次日 04:27次日 04:303 分钟
双辽次日 05:23次日 05:274 分钟
四平次日 06:43次日 06:496 分钟
昌图次日 07:25次日 07:272 分钟
开原次日 07:49次日 07:523 分钟
铁岭次日 08:16次日 08:182 分钟
沈阳北次日 09:09次日 09:3324 分钟
沈阳次日 09:40次日 09:477 分钟
大虎山次日 11:17次日 11:192 分钟
沟帮子次日 11:47次日 11:492 分钟
锦州次日 12:33次日 12:396 分钟
兴城次日 13:29次日 13:32  3 分钟
绥中次日 14:04次日 14:073 分钟
山海关次日 15:31次日 15:4110 分钟
秦皇岛次日 15:59次日 16:1213 分钟
滦县次日 17:54次日 18:017 分钟
唐山北次日 19:01次日 19:2726 分钟
玉田县次日 19:49次日 20:0718 分钟
北京次日 21:52次日 21:52----