G572次高铁列车从南阳东站到北京西站总共有13站,07:44发车,12:59到达,全程耗时约5小时15分钟。
G572次高铁列车时刻表经过的站点有南阳东站、方城站、平顶山西站、郏县站、郑州航空港站、郑州东站、鹤壁东站、邯郸东站、石家庄站、正定机场站、保定东站、高碑店东站、北京西站。
G572次高铁列车途经站点及时刻表
始发站:南阳东,发车时间:07:44,终点站:北京西,到达时间:12:59,总耗时:5小时15分钟。。
站名进站时间发车时间停留时间
南阳东----07:44----
方城07:5808:002 分钟
平顶山西08:1908:212 分钟
郏县08:3108:332 分钟
郑州航空港09:0109:032 分钟
郑州东09:2409:273 分钟
鹤壁东09:5910:012 分钟
邯郸东10:2910:334 分钟
石家庄11:1211:153 分钟
正定机场11:2911:4213 分钟
保定东12:0912:112 分钟
高碑店东12:2712:292 分钟
北京西12:5912:59----